Вернуться назад
Прибытие участников шестой экспедиции «Вместе по Русскому Северу – 2019»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Рыбацкий проспект, 10, яхт-клуб «Восточный»
  • Когда: 18.07.19 (15:30—17:00)
Встреча, Завтрак357 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Старт экспедиции состоялся 1 июля 2019 года от кадетской школы «Корабелы Прионежья» в г. Вытегра Вологодской области. Завершится исследовательское путешествие юных моряков 27 июля.

Проект организован Правительством Вологодской области под эгидой Русского географического общества при поддержке Правительства Санкт-Петербурга в целях популяризации природного и культурного наследия Русского Севера, привлечения подрастающего поколения к научному творчеству, природоохранной и туристской деятельности, воспитания патриотизма.

Водный маршрут проходит по акватории Онежского и Ладожского озер до Санкт-Петербурга, Онежскому и Ладожскому обводным каналам, а также рекам Свирь и Нева и пролегает по территориям Вологодской и Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Республики Карелия.

Главные участники исследовательского путешествия – 32 воспитанника Молодежного клуба Русского географического общества «Корабелы Прионежья» в возрасте от 10 до 17 лет. В течение месяца с 1 по 27 июля на гафельной шхуне «Онежская жемчужина» юные моряки преодолеют 1083 километра. По пути их следования – Валаам, Санкт-Петербург, Кронштадт и Шлиссельбург.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.