Вернуться назад
Открытие экологической выставки предметов из переработанного пластика «Фантастик Пластик»
  • Кто: СИБУР и Московский музей дизайна
  • Где: Нижегородская область, Нижний Новгород, Кремль, корпус 6, Арсенал, правое крыло
  • Когда: 18.07.19 (19:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ312 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Арсенале при поддержке СИБУРа и Московского музея дизайна откроется выставочный проект «Фантастик Пластик», в котором примут участие более 40 российских и зарубежных дизайнеров. Экспозицию составили предметы дизайна, созданные из переработанного и вторично использованного пластика. Вход на выставку свободный.

Дизайнеры работают с пластиком уже более полувека. Пластик – это уникальный материал, применяющийся практически во всех сферах человеческой деятельности.  Он лёгкий, долговечный и универсальный, а его использование позволяет экономить природные материалы и снижать количество потребляемой энергии. Пластик имеет 100%-ный потенциал неоднократной переработки.

Ольга Дружинина и Александра Санькова, кураторы выставки «Фантастик Пластик» считают главной целью проекта повышение осведомленности общества и профессионалов о возможностях переработки пластика, знакомство с мировым опытом в этой сфере, привлечение внимания к осознанному потреблению и культуре обращения с отходами.

Специально для профессионального сообщества и широкой аудитории кураторами разработана образовательная программа. Жители Нижнего Новгорода смогут бесплатно посетить мастер-класс по художественной переработке мусора и послушать лекции российских художников и дизайнеров, посвященные экологическому дизайну и опыту работы с вторичным пластиком при создании произведений искусства.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.