Вернуться назад
Пресс-конференция на тему: "Сплошные рубки в Приморске: преступление перед природой и людьми"
  • Кто: "Интерфакс Санкт-Петербург"
  • Где: Санкт-Петербург, Садовая ул., 38
  • Когда: 18.07.19 (12:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция531 просмотр
Список участников:
Эколог, руководитель Независимой экологической лаборатории общественного контроля Сергей Грибалев; член Союза художников Петербурга, жительница пос. Озерки Мария Масленникова; адвокат Международной коллегии адвокатов Евгений Баклагин.

Также к участию в пресс-конференции приглашены представители администрации Ленинградской области и ООО "Приморский УПК".
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На северном побережье Финского залива, под Приморском, прошли масштабные сплошные рубки леса - за три месяца вырублено 265 га защитных лесов. Варварское уничтожение живописнейших уголков природы продолжается. Многочисленные обращения жителей Приморска, Ермилова, Балтийского и других поселений в разные инстанции результатов не дали. Через поселки продолжают идти груженые лесовозы.

Насколько законны рубки, совершенные арендатором пострадавших участков - ООО «Приморский УПК»? Согласно ответам Комитета по природным ресурсам, договоры аренды заключены с целью заготовки древесины. Однако для этих целей сплошные рубки в защитных лесах не предусмотрены законодательством.

Местные жители полагают, что сплошные рубки леса проведены для подготовки к строительству универсально-перегрузочного комплекса в морском порту Приморск, инвестором которого станет то самое ООО «Приморский УПК».

Если это так, возникают вопросы: как крупный инвестор может начинать строительство с природоохранного преступления? Без проекта строительства, государственной экологической экспертизы и получения предусмотренных законом разрешений, не говоря уже о проведении общественных слушаний? Допустимо ли для международного имиджа России начинать сооружение огромного порта баз учета влияния на экосистему Финского залива комплексной техногенной нагрузки от планируемого порта и уже действующих объектов?

Общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы строительства нового порта в Приморске состоятся уже 24 июля 2019 г

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.