Вернуться назад
«Потерпевшие: «Наталья и Иван Стришние должны понести наказания»
  • Кто: 
  • Где: Москва, Москва, Скатертный пер., д. 4/2, стр. 1
  • Когда: 16.07.19 (12:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция420 просмотров
Список участников:
- Наталья Исюк;
- Александр Войналович, адвокат;
- Сергей Холмовой;
- Андрей Цеповяз и его адвокат.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В пресс-центре информационного агентства «Росбалт» состоится пресс-конференция, посвященная новым эпизодам в расследовании деятельности ОПГ в станице Кущевской Краснодарского края. Новыми фигурантами «кущевского дела» стали Наталья Стришняя, бывшая супруга одного из организаторов ОПГ Вячеслава Цеповяза, и ее брат Иван Стришний, которые в настоящий момент находятся под арестом. Расследование новых эпизодов «кущевского дела» происходит в атмосфере беспрецедентного информационного давления на правоохранительные органы, потерпевших и свидетелей.

В ходе пресс-конференции будут представлены эксклюзивные материалы, посвященные ранее не известным событиям из истории Кущевской ОПГ. Материалы, ставшие основанием для возбуждения уголовных дел в отношении Натальи и Ивана Стришних, относятся главным образом к 2008-2010 годам. При расследовании убийств, совершенных группировкой в Кущевской в ноябре 2010 года, ее экономические преступления практически остались без внимания и только теперь получили должную оценку правоохранительных органов.

Уголовное преследование Натальи и Ивана Стришних стало продолжением серии уголовных дел, возбужденных в отношении бизнесмена Федора Стрельцова, одного из компаньонов покойного лидера Кущевской ОПГ Сергея Цапка. В настоящий момент Стрельцов скрывается на Украине, его супруга в феврале этого года была задержана в Ростове-на-Дону за вымогательство.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.