Вернуться назад
Научно-практическая конференция ученых России и Хорватии
  • Кто: НИТУ "МИСиС"
  • Где: Москва, Ленинский проспект дом 4
  • Когда: 04.10.19 (10:00—17:00)
Конференция, Форум, Съезд464 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Состоится Научно-практическая конференция ученых России и Хорватии, которая проводится в рамках Межправительственной Российско-Хорватской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству (протокол 1-го заседания российско-хорватской Рабочей группы по научно-техническому сотрудничеству от 29 ноября 2018 года). Конференция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства науки и образования Республики Хорватия.

Основные темы конференции: Биомедицина, Биотехнологии, Альтернативные источники энергии, Энергетика, Информационно-коммуникационные технологии.

Основные цели Конференции:
1) Организация встречи российских и хорватских ученых, инженеров и специалистов в приоритетных областях науки для всестороннего обсуждения современных тенденций развития науки и технологий, повышение уровня информационного обмена и обмена опытом при проведении прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, направленных на создание продукции и технологий для модернизации отраслей экономики выполняемых по приоритетам развития научно-технологической сферы Хорватии и Российской Федерации.
2) Формирование положительного образа российской науки и информирование потенциальных инвесторов о результатах исследований и разработок.
3) Организация площадки для обмена научным опытом, обсуждения актуальных научных вопросов и перспективных направлений научных исследований, ознакомления участников с передовыми исследовательскими методами и технологиями, налаживания научных контактов.
4) Информирование о научных исследованиях, проводимых под руководством ведущих ученых в лабораториях российских образовательных и научных организаций с использованием мер государственной поддержки, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 220 («программа мегагрантов»).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.