Вернуться назад
Открытие ретроспективной выставки петербургского художника Виктора Шустрова
  • Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Галерная ул., 45, выставочные залы особняка Румянцева
  • Когда: 18.07.19 (16:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ349 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Виктор Шустров родился в 1949 году в Ленинграде. Начальное художественное образование получил в Студии изобразительного творчества Дворца пионеров им. А. А. Жданова, которой руководил известный ленинградский живописец М. А. Канеев, оказавший большое влияние на формирование юного художника. В 1976 году окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им В. И. Мухиной. С 1979 года — участник многочисленных тематических и отчетных выставок, проходивших в Ленинграде и Ленинградской области. Первая персональная выставка Виктора Шустрова состоялась в 1996 году в Союзе художников России, к ней был издан первый каталог работ художника. Его произведения хранятся в Государственном музее истории Санкт-Петербурга, частных собраниях России и за рубежом.

На выставке в особняке Румянцева можно увидеть живописные и графические работы Виктора Шустрова — это виды исторического центра Санкт-Петербурга, созданные за последние сорок лет. В большинстве это пейзажи петербургской Коломны — старинного района, расположенного между Мойкой, Фонтанкой и Крюковым каналом. Удаленная от парадного центра, Коломна и поныне сохраняет атмосферу прошлого, неразрывно связанную с художественным и культурным миром северной столицы. И именно в этих произведениях мастера особенно ощущается неповторимая и загадочная «душа Петербурга».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.