Вернуться назад
Фестиваль в городе "Новая мода. Продолжение"
  • Кто: Арт-проект «Вечные ценности»
  • Где: Москва, Никитский бул., 7А, «Дома Гоголя»
  • Когда: 12.07.19 — 14.07.19 (12:00-20:00)
Фестиваль, Ярмарка557 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В самом сердце Москвы во второй раз пройдет яркий Фестиваль в городе «Новая мода». При поддержке Департамента культуры Правительства Москвы и международной общественной организации «Союз Дизайнеров».

«Новая мода» — это новый формат фестиваля, который сочетает в себе образовательные и развлекательные компоненты. За три дня москвичи и гости столицы узнают, что такое «осознанное потребление» и как можно быть модными, и при этом беречь окружающую среду.

На фестивале пройдут необычные показы отечественных дизайнеров, в которых моделями станут дети, люди с ментальными нарушениями и дрессированные животные, будут работать стилисты, которые покажут, как подобрать модный образ, не тратя лишних средств, будут представлены эко-бренды косметики, аксессуаров и продуктов питания. Изюминкой фестиваля станет выставка работ современного российского художника Андрея Прахова, творящего в стиле поп-арт и абсурдизм. Он создает свои произведения, используя вторичные материалы: старые деревянные рамы, ткани, отходы производства и создает из них яркие модные коллажи и инсталляции. Завершит первый день Фестиваля концерт модной московской группы FERAMANIA/

Гостей ждут встречи с экспертами по экологии, мастер-классы по рестайлингу, йога на открытом воздухе, обмен книгами, цикл лекций по фрик-моде и экскурсия на самокатах. Будет работать маркет дизайнерской и винтажной одежды, эко-продуктов и книг. Также горожане смогут сдать ненужную одежду в пункт приема сразу двух благотворительных проектов: «Доброворот» и «SOS банк помощи или вместе против бедности». Все собранное будет передано в малоимущие семьи и бездомным.


Арт-проект «Вечные ценности» представляет новый формат фестивалей и арт-ярмарок. Организаторы отказались от стандартных площадок в пользу памятников истории, музеев и культурных центров, и ведут активную просветительскую и благотворительную деятельность.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.