Вернуться назад
Концерт Эдиты Пьехи в свой день рождения
  • Кто: ФГБУ Дом офицеров Западного военного округа
  • Где: Санкт-Петербург, Литейный просп., 20
  • Когда: 31.07.19 (19:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ1081 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
31 июля Эдита Пьеха День рождения на сцене.doc Скачать файл
Эдита Пьеха – единственная в Петербурге артистка эстрады, удостоенная звания «Народный артист СССР»
Эдита Пьеха 60 лет верна сцене. Очень немногие обладают даром оставаться интересными людям разных поколений на протяжении более полувека, а в таком изменчивом жанре, как эстрада, – это артистический подвиг. БОЛЕЕ 60 лет творческой деятельности певицы связаны с Ленинградом – Петербургом. Для всей страны – и СССР, и новой России – Эдита Пьеха была и есть именно ленинградская-петербургская певица. Ее стиль абсолютно соответствует духу города: благородство, достоинство, элегантность, артистизм в сочетании со вкусом, культура сценического поведения, уважение к публике.

Эдита Станиславовна Пьеха – народная артистка СССР и России, лауреат международных конкурсов и музыкальных премий. Награждена орденами «За заслуги перед Отечеством» 2-й,3-й и 4-й степени, «Трудового Красного Знамени», «Дружбы», «Дружбы народов», медалями «За трудовую доблесть» (дважды), «Воину-интернационалисту», почетным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом» и др., а также орденами и медалями Франции, Польши, Чехословакии, Афганистана. Эдита Пьеха была удостоена звания «Почетный гражданин Кемеровской области», так как она часто бывает в этом шахтерском регионе с концертами и с благотворительными акциями.
Своим творчеством и общественной деятельностью Эдита Пьеха внесла большой вклад в искусство, духовное и нравственное развитие общества, в развитие
Санкт-Петербурга, повышение его роли и авторитета в России и за рубежом.
В программу традиционного концерта в День рождения войдут любимые и популярные песни Эдиты Пьехи разных лет, а также поздравить любимую певицу придут известные артисты эстрады Санкт-Петербурга. Ведущая концерта Илона Броневицкая.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.