Вернуться назад
VI Всероссийская ежегодная конференция «Юные техники и изобретатели»
  • Кто: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Где: Москва, Охотный Ряд, д. 1, малый зал
  • Когда: 28.06.19 (11:00—12:00)
Конференция, Форум, Съезд455 просмотров
Список участников:
В качестве Почетных гостей на Церемонии награждения победителей Конференции примут участие:
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ, депутат ГД ФС РФ, Вячеслав Викторович Володин;
Президент Российской Академии наук Александр Михайлович Сергеев;
Председатель Комитета по образованию и науке ГД ФС РФ, депутат ГД ФС РФ, Вячеслав Алексеевич Никонов;
Депутат ГД ФС РФ, куратор Экспертного Совета по научно-технологическому развитию при Комитете ГД по науке и образованию, Владимир Михайлович Кононов;
Председатель Центрального Совета Всероссийского Общества Изобретателей и Рационализаторов (ВОИР) Антон Анатольевич Ищенко.
Президент Фонда поддержки детского научного и технического творчества «Юные техники и изобретатели» Екатерина Александровна Лычева
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Всероссийская Конференция проводится ежегодно Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов (ВОИР), Фондом поддержки научного и технического творчества детей «Юные техники и изобретатели» при поддержке Комитета ГД по образованию и науке и Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Участниками Конференции являются дети с 6 до 18 лет, представившие на конкурс в своем регионе оригинальные технические проекты и изобретения и прошедшие региональные отборочные этапы. Отобранные проекты оценивают эксперты РАН и ведущих московских ВУЗов и крупных компаний для определения победителей финального этапа Конференции в Москве.

В этом году по итогам региональных этапов для участия в Конференции представлено более 400 индивидуальных и коллективных проектов и работ с прототипами, выполненных школьниками из 77 регионов Российской Федерации, от Калининграда до Камчатки. Многие из проектов, несмотря на юный возраст участников, демонстрируют высокий уровень профессионализма и оригинальность инновационных идей.

Номинации Конференции, утвержденные в 2019 г. ее Оргкомитетом, такие как «Здоровье человека», «Город будущего», «Нанотех-ЮТИ», «Промышленные технологии и робототехника», «Транспорт будущего», «ИТ технологии», «Социальные инновации и образовательные технологии» отражают ключевые вызовы сегодняшнего научного, экономического и социального развития страны. Две из номинаций этого года проводятся Фондом поддержки детского научного и технического творчества «Юные техники и изобретатели» совместно, первая «Нанотех-ЮТИ» с Фондом инфраструктурных и образовательных программ Роснано (ФИОП) и вторая, – «Лучшая идея для стартапа», с Фондом Развития Интернет Инициатив (ФРИИ).

Впервые на Конференции особое место займет и Судостроение. По итогам регионального отбора в Москву приедут проекты кружков, специализирующихся на судо-моделировании из Москвы и Московской области, Нижегородской области, Челябинска, Красноярска и других областей. Ребята покажут свои прототипы многофункциональных подводных аппаратов, буксиров и быстроходных комет.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.