Вернуться назад
Цветочные выставки «Хосты»
  • Кто: Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
  • Где: Москва, Малая Грузинская, 15
  • Когда: 02.07.19 — 25.07.19 (10:00-21:00)
Выставка408 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Этот цветок родом из Японии. Там к нему особое отношение: он считается священным и им украшают статуи Будды. В Европу его завезли в начале XIX века. Долгое время он встречался только в ботанических садах, но со временем дизайнеры обратили внимание на его роскошные листья, и он «переселился» в частные сады. Имя этого цветка — хоста.

Наверное, сегодня нет дачного участка, где бы не росли эти удивительные растения. Что же в них необычного? Кроме разнообразных листьев (они бывают не только зелёными, но и жёлтыми, оранжевыми, серебристыми, синеватыми и фиолетовыми), у хост очень ароматные цветы. Кстати, своё шествие по Европе хосты начали во многом благодаря своим белоснежным ароматным цветам.
Хоста не требует много солнца и прекрасно чувствует себя под кронами деревьев. Действительно, чудо — чем меньше солнца, тем сильнее разрастается хоста, придавая саду утончённости и загадочности. Но есть и солнцелюбивые сорта, так что садоводам не составит труда подобрать правильный сорт.

Всё многообразие хост будет представлено в Биологическом музее. Здесь пройдут специализированные выставки «Хосты». Проведут их члены клуба «Цветоводы Москвы». Они представят не только известные и полюбившиеся сорта этих цветов, но и новинки селекции.

На выставках можно будет приобрести понравившийся экземпляр (лучше не один), получить грамотную консультацию от специалистов из секции «Декоративно-лиственные растения» по посадке и уходу за растением.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.