Вернуться назад
Пресс-конференция на тему: «Реформа такси: Сколько стоит безопасность?»
  • Кто: ИА «Национальная служба новостей»
  • Где: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2
  • Когда: 24.06.19 (13:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция344 просмотра
Список участников:
Член общественного совета Министерства транспорта России, представитель профсоюза «Таксист» Андрей Попков;
Правозащитник в сфере легкового такси, представитель общественного движения "Синие Ведёрки" Гращенкова Елена;
Координатор движения «Стоп нелегал» Евгений Грэк;
Председатель Общественного Движения "Форум такси" Олег Амосов;

Приглашен:
Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по транспорту и строительству, член Центрального штаба ОНФ, президент Объединения юридических лиц «Союз транспортников России» Виталий Ефимов
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
До конца года в Госдуме планируют принять новый закон, который будет регулировать работу таксистов и агрегаторов такси. Председатель думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев заявил, что законопроект будет принят до конца июля и вступит в силу уже в этом году. Инициатива ограничит рабочее время водителей, обяжет их иметь регистрацию в России, установит предельный возраст автомобиля, а также увеличит размер компенсационной выплаты в случае причинения вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров. Эксперты рынка уверены, что эти меры приведут к росту цен на услуги такси. Кроме того, могут пострадать не только потребители услуг, но и агрегаторы. Так, в конце мая было зарегистрировано резкое падение стоимости акций «Яндекса» более чем на 7%, которое ряд экспертов связывает с реакцией иностранных инвесторов «Яндекс. Такси» на этот законопроект.

В ходе пресс-конференции, её участники расскажут к каким изменениям на рынке транспортных услуг, а в частности на рынке такси приведёт реформирующий законопроект.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.