Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная приемной кампании в вузы Петербурга
  • Кто: "Интерфакс Санкт-Петербург"
  • Где: Санкт-Петербург, Садовая ул., 38
  • Когда: 24.06.19 (12:30—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция325 просмотров
Список участников:
Председатель комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов; председатель совета ректоров вузов Петербурга и ЛО, ректор Петербургского государственного университета технологии и дизайна Алексей Демидов; заместитель председателя Совета ректоров вузов Петербурга и ЛО, президент ГУАП Анатолий Оводенко; ректор ЛЭТИ Виктор Шелудько; ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев; ректор Первого Петербургского государственного медицинского университета им. акад. Павлова Сергей Багненко; и.о. ректора Петербургской Государственной художественно-промышленной академии им. Штиглица Анна Кислицына
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В российских вузах стартовала приёмная кампания 2019 года. Прием документов на поступление начался 20 июня. Между тем основная волна ЕГЭ в России продолжается, последний экзамен по выбору пройдет 2 июля.

В этом году правительство России утвердило новые правила целевого обучения в высших учебных заведениях. Приём на целевое обучение будет проводиться по отдельному конкурсу в рамках квоты, установленной правительством России, властью субъектов и органами местного самоуправления, если обучение осуществляется за счёт соответствующих бюджетов.

Скорректирован прием на подготовку специалистов, связанных с цифровизацией.

В рамках пресс-конференции будут озвучены основные правила приема в вузы и те нововведения, которые появились. Будет дана информация по количеству бюджетных мест, востребованным направлениям вузовской подготовки и проанализирован портрет современного абитуриента.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.