Вернуться назад
Выставка живописи и графики Максима Моргунова «Древо Жизни»
  • Кто: МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА АРТМУЗА
  • Где: Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70
  • Когда: 19.06.19 — 30.06.19 (20:00-23:00)
Выставка387 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Древо Жизни» – это новейшая серия картин художника, выполненных в технике акрил.

Работая в новой для себя технике, художник создаёт пластический язык и стремится показать Жизнь в ее простоте и красоте. Незатейливые и простые сюжеты быта или пейзажа складываются в глубоко символические монументальные и камерные произведения.

Его живопись повествует о доме и времени, о переменах и преодолениях, о связи дорог и судеб, плетущих причудливый узор жизни. Это и есть тот сакраментальный код Древа Жизни, известный образ которого приходит к человеку из наследия религий, наук и дисциплин, продолжает жить и трансформироваться в работах Моргунова.

Мастер избегает надуманности и вычурности, наделяя картину глубиной и развитием. Он откровенен со зрителем и видит скрытую красоту во всем, замечая искру жизни и будущего бурного цветения там, где, казалось бы, нет ничего особенного. На срубленной кроне вьются гнезда, расцветают выжженные сады, в грозовом сумраке занимается заря нового начала.

Моргунов - любимый художник Дмитрия Медведева.

Картины мастера находятся в частном собрании президента Российской Федерации Д. А. Медведева, в Совете Федерации ФС Российской Федерации в Москве, в Государственной Думе ФС Российской Федерации в Москве, в Генеральном консульстве Китая в Санкт-Петербурге,
а также в частных коллекциях: России, Китая, США, Кореи, Австралии, Швейцарии и других стран.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.