Вернуться назад
Выставка живописи и графики «СИМВОЛЫ КРЫМА»
  • Кто: МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА АРТМУЗА
  • Где: Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70
  • Когда: 20.06.19 — 03.09.19 (17:00-22:00)
Выставка370 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Символы Крыма» - выставка крымских художников о том, что можно облечь в символы любви, жизни, смерти, о вечных вещах, окружающих нас в нашем общем духовном пространстве. И Крым, как великий мастер, помог овладеть этим чудесным способом выражения переживаемого опыта» – рассказала Ирина Зайцева.

Древняя Эллада, ее руинированные миры, помноженные на архетипы сюрреалистических стратегий, легли в основу визуальной философии Юрия Лаптева. Художник, виртуозно владеющий технологиями рисования, естественно как археолог, погружается в слоистые горизонтали нашей постистории, рассматривая ее с дистанции наблюдателя из будущего. «Остров Крым» превращается в композициях Юрия Лаптева в реставрацию утраченной памяти. Наша расслоенная память буквально оживает в композициях Юрия Лаптева, она обретает плоть в деталях, неожиданныхракурсах и подробностях ушедшего – в бокалах и зеркалах, стрелках старинных часов, автомобилях, потерявших свою актуальность и оставшихся в иных измерениях.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.