Вернуться назад
Первый Межрегиональный слет социальных предпринимателей Северо-Запада
  • Кто: Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области
  • Где: Санкт-Петербург, Санкт-Петербургское ш., д. 109, Кампус Высшей школы менеджмента СПбГУ «Михайловская дача»
  • Когда: 17.06.19 (10:00—18:00)
Конференция, Форум, Съезд347 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
1_Программа Межрегионального слета социальных предпринимателей_17062019.docx Скачать файл
В Ленинградской области впервые пройдет Межрегиональный слет социальных предпринимателей Северо-Западного региона России. В мероприятии примут участие более 350 человек – социальные предприниматели и те, кто планирует организовать социальный бизнес, руководители фондов и организаций поддержки малого и среднего предпринимательства, эксперты федерального и регионального уровня, представители органов власти Ленинградской области, Санкт-Петербурга и других регионов-участников. В Слете примут участие делегации из всех субъектов СЗФО, получены заявки от Башкортостана и Татарстана.

Социальное предпринимательство, доля которого по данным Агентства стратегических инициатив еще недавно занимала в России чуть более 1% от количества малых и средних предприятий (МСП), в настоящее время активно развивается: появляются новые проекты с общественной миссией, формируются сообщества социальных предпринимателей, создаются региональные центры инноваций социальной сферы, расширяется перечень мер государственной поддержки этой сферы, проходят тематические форумы и конференции.

Главная миссия Межрегионального слёта социальных предпринимателей Северо-Западного региона – объединение представителей этой области бизнеса и всех заинтересованных сторон, обмен опытом и представление лучших практик, выстраивание межрегионального взаимодействия. К участию приглашены: Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, врио Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай, ректор СПбГУ Николай Кропачев, председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев и другие.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.