Вернуться назад
Первые боевые стрельбы из арктических зенитных ракетных комплексов «Тор-М2ДТ» расчетами соединения ПВО Северного флота
  • Кто: МО РФ
  • Где: Астраханская область, полигон «Капустин Яр»
  • Когда: 13.06.19 (9:00—15:00)
Презентация289 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области расчеты зенитного ракетного дивизиона Северного флота выполнят первые боевые пуски из арктических зенитных ракетных комплексов «Тор-М2ДТ, после прохождения теоретического курса обучения и слаживания в учебном центре войск противовоздушной обороны Сухопутных войск.

В полевых условиях военнослужащие сдадут нормативы по развертыванию и приведению в готовность к применению ЗРК, порядку заряжания пусковых установок, ведению разведки воздушных целей и их классификации по степени опасности. На завершающем этапе подготовки личный состав подразделения ЗРК «Тор-М2ДТ» проведет первые боевые стыковочные стрельбы по мишеням, имитирующим современные самолеты тактической авиации, крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты различного назначения.

«Тор-М2ДТ» поступил в распоряжение зенитчиков Северного флота в ноябре 2018 года. Он является арктическим вариантом комплекса «Тор-М2», который установлен на двухзвенные гусеничные транспортеры ДТ-30М. Боевые машины ЗРК обладают уникальной проходимостью и не теряют свою работоспособность при более чем 50-градусном морозе.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.