Вернуться назад
I Всероссийская интеграционная смена для детей-инвалидов пройдет на курорте «Роза Хутор»
  • Кто: Программа спортивной реабилитации "Лыжи мечты"
  • Где: Краснодарский край, Роза Хутор
  • Когда: 10.06.19 — 24.06.19 (11:00-11:00)
Конференция, Форум, Съезд855 просмотров
Список участников:
Учредитель программы "Лыжи мечты" Наталья Белоголовцева, кураторы программы "Лыжи мечты" в регионах, дети-инвалиды, родители, инструкторы
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Информационная справка Лыжи Мечты.doc Скачать файл
25 семейных команд будут бесплатно проживать на территории курорта и заниматься терапевтическим спортом: кататься на беговелах, роликах, заниматься адаптированным теннисом, бадминтоном, скалолазанием, слэдж-хоккеем, футболом, баскетболом, трекингом и копоэйрой, отдыхать, общаться и ездить на экскурсии.

Проект выездного реабилитационного туризма на «Роза Хутор» в Сочи запускает программа «Лыжи мечты» - одна из крупнейших программ терапевтического спорта в России. Реализация проекта стала возможной благодаря средствам Президентского гранта.

Среди участников – семьи с детьми-инвалидами из разных регионов России с диагнозами ДЦП, аутизм, синдром Дауна и др. Акцент делается на отдых всей семьи, что выгодно отличает проект от сложившегося в реабилитации тандема мама + ребёнок с инвалидностью. Совместный отдых, совмещенный с занятиями спортом и спортивной реабилитацией, объединяет семью, способствует социализации инвалидов и реальной инклюзии.

Важность темы туризма для людей с инвалидностью обсуждали в середине мая в Общественной палате РФ на круглом столе, посвящённому туризму для людей с ОВЗ. По словам председателя Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елены Суторминой, с одной стороны, это большой потенциальный сегмент туристического рынка, с другой – одно из эффективных средств социальной реабилитации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.