Вернуться назад
Гала-концерт «Классика на Дворцовой»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Дворцовая площадь
  • Когда: 26.05.19 (21:00—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония425 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В седьмой раз в честь дня основания Санкт-Петербурга в архитектурных декорациях одной из самых совершенных площадей мира прозвучат золотые голоса оперной сцены.

Участники гала-концерта «Классика на Дворцовой» в 2019 году:
– заслуженная артистка Российской Федерации, Вероника Джиоева
-народный артист Республики Татарстан, народный артист Республики Башкортостан, солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков
- тенор Рене Барбера (США);
- баритон Алексей Лавров (Россия);
- тенор Артуро Чакон-Крус (Мексика);
- сопрано Мария Мудряк (Италия);
- колоратурное сопрано Мария Алейда (Куба);
- солистка Мариинского театра меццо-сопрано Екатерина Сергеева (Россия);
- симфонический оркестр Михайловского театра под руководством Михаила Татарникова;
- молодежный хор «СоГласие» под руководством Павла Теплова;
- театр Аллы Духовой TODES;
- театр балета им. Леонида Якобсона;
- спортивно-танцевальный клуб «Дуэт».

«Классика на Дворцовой» – пожалуй, единственное в России двухчасовое шоу, где вообще не используются фонограммы: все произведения, которые услышат гости open-air, прозвучат в сопровождении одного из лучших музыкальных коллективов России и Европы – Симфонического оркестра Михайловского театра. По традиции в концерте принимает участие Молодежный хор «СоГласие» под руководством Павла Теплова. За дирижерским пультом концерта, также по традиции – маэстро Михаил Татарников.

Народная артистка России Анна Нетребко и народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов вынуждены отменить свое выступление на крупнейшем концерте классического искусства под открытым небом в связи с необходимостью продления восстановительного периода после перенесенного заболевания.

Ильдар Абдразаков – народный артист Республики Татарстан, народный артист Республики Башкортостан, солист Мариинского театра и обладатель неофициального титула «Лучший бас мира». В его творческой биографии – выступления на лучших сценах мира, в числе которых Большой театр, Метрополитен Опера, Вашингтонская опера, Ла Скала, барселонский Театро Лисеу, Эн-Эйч-Кей-холл в Токио, Театро Колон в Буэнос-Айресе, мадридский Театро Реал, парижский Театр Шатле, Берлинская государственная опера и другие.

Вероника Джиоева — одна из самых востребованных в мире оперных певиц России. Приглашенная звезда Большого театра России и Большого театра Женевы, Театра Реал в Мадриде, Финской национальной оперы и других театров. Сотрудничает с выдающимися дирижерами, среди которых Марис Янсонс, Владимир Спиваков, Тревор Пиннок, Владимир Федосеев, Юрий Башмет, Хартмут Хенхен, Симонa Янг, Михаил Плетнев и многие другие.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.