Вернуться назад
День полярника в СПбГУ
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный университет
  • Где: Санкт-Петербург, Университетская наб., 7—9ц, Менделеевский центр, Большая химическая аудитория
  • Когда: 21.05.19 (10:00—17:00)
Фестиваль, Ярмарка341 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Праздничная программа начнется в 10:00 Арктическим диктантом, в котором смогут принять участие все желающие. Диктант состоится в Большой химической аудитории Менделеевского центра (Университетская наб., 7—9ц). Перед началом теста к собравшимся с приветственным словом обратятся представители Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики, а также Майдан Бекжанов — почетный полярник, главный специалист отдела пособий, карт и навигационных извещений мореплавателям ФГУП «Гидрографическое предприятие».

В 12:00 на площади у центрального входа в здание Двенадцати коллегий начнется демонстрация вездехода-амфибии на шинах сверхнизкого давления «Шерп».

В 16:00 с публичной лекцией «Кто такие полярники?» выступит доцент кафедры физической географии и ландшафтного планирования СПбГУ, полярник и популярный блогер кандидат географических наук Алексей Екайкин. Лекция состоится в Большой химической аудитории Менделеевского центра (Университетская наб., 7—9ц).

Отметим, в СПбГУ действует более 25 образовательных программ с арктическим компонентом: основных, магистерских и дополнительных. В том числе международные магистерские программы двух дипломов с обучением на английском языке — например, программа «Полярные и морские исследования» (POMOR).

Студенты СПбГУ проходят практику в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте, Полярной морской геологоразведочной экспедиции, «Севморгео», на Морской арктической геологоразведочной станции, а также участвуют в экспедициях и стажировках на арктических и антарктических станциях, научно-исследовательских судах и в полярных регионах. Ежегодно по направлениям «Геология», «Экология и природопользование», «Гидрометеорология», «География» более 20 % выпускных квалификационных работ — как магистерских, так и бакалаврских — защищается по тематике, связанной с полярными исследованиями.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.