Вернуться назад
Опера «Аида» под управлением Валерия Гергиева при участии Анны Нетребко в рамках XXVII Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»
  • Кто: Мариинский театр
  • Где: Санкт-Петербург, Театральная площадь, 1 , историческая сцена Мариинского театра
  • Когда: 08.06.19 (18:00—22:00)
Премьера, Пресс-показ713 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На исторической сцене Мариинского театра в рамках XXVII Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» состоится экстраординарное событие – «Аида» под управлением Валерия Гергиева при участии Анны Нетребко в титульной партии, Екатерины Семенчук (Амнерис), Юсифа Эйвазова (Радамес), Евгения Никитина (Рамфис) и Романа Бурденко (Амонасро).

Каждый из звездных артистов уже пел в знаменитой вердиевской опере, но постановка «Аиды» Алексея Степанюка впервые соберет их вместе на сцене Мариинского театра.
Анна Нетребко с триумфом дебютировала в партии Аиды под управлением Риккардо Мути на Зальцбургском фестивале 2017 года, а осенью 2018 года впервые исполнила эту роль в Метрополитен-опере. В пении Анны Нетребко газета The Telegraph подчеркнула блестящую элегантность, богатство, красоту и виртуозность. На зальцбургской сцене титульной героине противостояла другая оперная прима – Екатерина Семенчук. Для нее партия Амнерис – одна из самых ярких страниц творческой биографии. Помимо родного Мариинского театра Екатерина Семенчук пела ее в Ла Скала, в Королевском театре Сан-Карло, а в 2015 году дирижер Антонио Паппано пригласил ее участвовать в концертном исполнении и записи «Аиды» в Риме с оркестром и хором Академии Санта Чечилия. Эта запись выпущена крупнейшим лейблом звукозаписи Warner Classics.
В партии Радамеса выступит Юсиф Эйвазов. Он, как и Анна Нетребко, пел в знаменитой зальцбургской постановке 2017 года, однако его партнером была кореянка Виттория Йео. По признанию Юсифа Эйвазова, Радамес – один из его любимых оперных персонажей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.