Вернуться назад
Гобой и фортепиано – на сцене Оранжевого форума
  • Кто: «Музыкальная сборная России» выступит в Сочи
  • Где: Краснодарский край, Сочи, Олимпийский пр-т, 1
  • Когда: 21.05.19 (19:30—21:30)
Концерт, Шоу, Церемония333 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Молодых солистов вновь ждут на сцене Оранжевого форума в Сочи. В этот раз Санкт-Петербургский Дом музыки и Парк науки и искусства «Сириус» приглашают на выступление лауреатов международных конкурсов Тимофея Доли (фортепиано) и Эмиля Мирославского (гобой), который примет участие в Международном конкурсе им. П.И. Чайковского в этом году.

Слушателей ждет вечер виртуозных камерных сочинений. Прозвучит знаменитая фортепианная Соната №21 Бетховена, которую современники назвали «Авророй». Повествование об этом жанре продолжат Соната Пуленка для гобоя, посвященная памяти Прокофьева, и новаторская «Соната-фантазия» Скрябина. Путешествием в эпоху романтизма для меломанов станут пьеса «Долина Обермана» из цикла «Годы странствий» Листа, а также Три романса Шумана, написанные в качестве рождественского подарка его супруге Кларе. Два контрастных настроения продемонстрирует современная музыка – Концертный дуэт для гобоя и фортепиано Антала Дорати.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.