Вернуться назад
Цветочные выставки «Цветы мая и садовые орхидеи» и «Ранние ирисы»
  • Кто: Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
  • Где: Москва, Малая Грузинская, 15
  • Когда: 22.05.19 — 23.05.19 (11:00-21:00)
Выставка412 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Орхидеи — одно из самых древних растений на Земле, сохранившихся до наших дней. Причём не только древних, но самых плодовитых и распространённых. Внутри одного цветка может зародиться до четырёх миллионов семян, а всего на планете растёт около 25 тысяч видов этих растений. Увидеть эти удивительные во многих смыслах цветы можно на выставке «Цветы мая и садовые орхидеи».

Экспозиция пройдёт в рамках проекта «Цветы наших садов», который Биомузей организовал совместно с Клубом «Цветоводы Москвы».
Кроме садовых орхидей на стендах будут представлены более сотни экспонатов. Май — время цветения луковичных. Рябчики, мускари (мышиный гиацинт), тюльпаны, нарциссы, анемоны, а также горянки, фиалки, медуницы… Иными словами — всё, что цветёт в мае.
Также в стенах Биологического музея пройдёт ещё одна цветочная выставка — «Ранние ирисы». Своё название ирисы получили в честь богини-радуги Ириды. И это вполне справедливо, стоит только взглянуть на разнообразие расцветок и оттенков. Кстати, именно из-за богатства цвета ирисы в средней полосе России ещё иногда называют «орхидеей сада». Так что соседство двух разных выставок вполне логично. Можно будет увидеть более двухсот экспонатов: низкорослые ирисы, ирисы интермедия, высокие бородатые ирисы.
На всех выставках можно пообщаться с коллекционерами, получить консультации по особенностям ухода и заказать понравившиеся сорта.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.