Вернуться назад
Программа-квест: «Выпускной в школе чудесного естествознания имени Гарри Поттера»
  • Кто: Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
  • Где: Москва, Малая Грузинская, 15
  • Когда: 21.05.19 — 26.05.19 (11:00-17:00)
Флешмоб, Акция328 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Это захватывающий квест, в котором ребята в лёгкой игровой форме изучают химию, физику, зоологию и ботанику. И в процессе прохождения квеста «выпускникам» и их родителям может показаться, что вокруг происходят настоящие чудеса. Например, на чистом листе бумаги вдруг сами по себе появляются рисунки. А обычный железный гвоздь становится красного цвета после погружения в синюю жидкость. Специалисты по Зельеварению покажут ребятам занимательные химические опыты и расскажут, почему так происходит.
На уроках по Травоведению своими тайнами и открытиями поделятся ботаники. Далеко не каждый взрослый, когда ест баклажаны, знает, что ест… ягоды. И помидоры в салате — тоже ягоды, и это далеко не полный список! А любимые всеми клубника, малина или вишня — совсем не ягоды… Травоведы расскажут, что они такое.
На выпускной к Гарри Поттеру обязательно заглядывают гости, например настоящие циклопы и гидры. Познакомиться с ними можно будет на этапе Фантастические твари. А на занятиях по Магической физике участников квеста ждут… научные фокусы. Зайца из цилиндра никто, конечно, доставать не будет. Зато можно будет вполне реально ощутить на себе звуковые волны, «пощупать» магнитное поле и узнать, какой силой обладает свет.
Поэтому выпускной по-гаррипоттерски — праздник, который дети не только запомнят на всю жизнь. Это ещё и прекрасная возможность в игровой форме познакомить ребят с естественными науками.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.