Вернуться назад
«Культурный променад»
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, Садовая, д.2, Михайловский замок, Парадный столовый зал
  • Когда: 20.04.19 (14:15—16:00)
Флешмоб, Акция381 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Любители искусства, музыки, поэзии и театра смогут приобщиться к культуре первой половины XIX века в новом формате «культурного променада». Событие состоится в стенах знаменитого Михайловского замка и будет приурочено к масштабной выставке «Николай I» из цикла «Сага о Романовых». Гости смогут ознакомиться с уникальными интерьерами замка, в 14.15 состоятся тематические экскурсии по выставке.

На примере уникального художественного и исторического материала экспозиция освещает многогранную личность и государственную деятельность императора, о котором А.С. Пушкин писал:
«(…) Его я просто полюбил:
Он бодро, честно правит нами;
Россию вдруг он оживил
Войной, надеждами, трудами».

«Золотой век» русской культуры относится и ко времени правления Николая I. После знакомства с выставкой, участники «Культурного променада» смогут совершить эксклюзивное путешествие по этой противоречивой эпохе в обществе известных петербургских актеров и музыкантов. В Парадном столовом зале прозвучат отрывки из спектаклей, романсы, произведения классической музыки.

Музыкально-поэтический театр режиссера, актрисы и педагога Софьи Маламуд представляет собой синтез музыки, поэтического слова и актерской игры. Посетители увидят отрывки из спектакля «Декабристы», построенного на уникальных архивных материалах, услышат русские романсы первой половины XIX века в исполнении лауреатов международных конкурсов Анны Ананьиной (вокал) и Алексея Янкойтя (фортепиано).

Литературный театр Олега Попова представит отрывки из спектакля «Евгений Онегин». В своем творчестве режиссер и актер театра и кино Олег Попов воплощает произведения классиков русской литературы.

В заключительной части «Культурного променада» состоится выступление камерного оркестра Chamberries. Коллектив, объединивший талантливых музыкантов Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, исполнит произведения Михаила Глинки, Фредерика Шопена, Алексея Львова и других композиторов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.