Вернуться назад
Творческая встреча с народным артистом России Сергеем Новожиловым
  • Кто: Библиотечно-культурный комплекс им. А.В. Молчанова
  • Где: Санкт-Петербург, Ленинский пр., 115
  • Когда: 19.04.19 (19:00—20:45)
Премьера, Пресс-показ556 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз 19.04.2019 Творческая встреча с н.а. России Сергеем Новожиловым.doc Скачать файл
В Библиотечно-культурном комплексе им. А.В. Молчанова состоится творческая встреча с народным артистом России Сергеем Новожиловым в рамках проекта ЦБС Кировского района «Литературный мейнстрим».
Сергей Анатольевич Новожилов родился 29 декабря 1937 года в Харькове. Впервые вышел на сцену в 1945 году. Выступал вместе со своим отцом, иллюзионистом Анатолием Шаг-Новожиловым, на передовой и в госпиталях. Жил в Харькове, окончил машиностроительный техникум, год проработал на заводе им. В.А. Малышева. Окончил Харьковский Государственный театральный институт (украинское отделение). Работал в Харьковской филармонии в качестве мастера художественного слова. С 1965 года работает в «Ленконцерте» - «Петербург-концерте». Почти полвека Сергей Новожилов гастролировал с концертами на всей территории СССР, выступал во Франции, в Китае, Кипре, Польше, ГДР, Монголии, Чехословакии и Финляндии.

Более подробно о жизни и творчестве народный артист России Сергей Новожилов расскажет на творческой встрече.
Модератор творческой встречи - кандидат искусствоведения, доцент Российского государственного института сценических искусств, член Союза театральных деятелей России Александр Платунов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.