Вернуться назад
Торжественное открытие Международного фестиваля КУКART – 25 лет
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Санкт-Петербург, Невский просп., 84-86, Дом Актера им. Станиславского
  • Когда: 22.06.19 (14:00—17:00)
Концерт, Шоу, Церемония420 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Международный фестиваль КУКART – 25 лет , посвящен 100-летию Санкт-Петербургского театра марионеток имени Евгения Деммени. 22 - 30 июня 2019

Международный фестиваль КУКART, единственный благотворительный и некоммерческий фестиваль кукольников, проводится в Санкт-Петербурге с 1993 года и является первым опытом совмещения разных видов искусства в рамках одного фестиваля. Его бессменный вдохновитель, организатор и руководитель Давид Бурман считает принципиальной позицией фестиваля возведение культурных мостов между людьми и странами.

Центральное событие спектакли к 100-летию Санкт-Петербургского театра марионеток им. Е.С. Деммени и юбилей Заслуженной актрисы РФ Фаины Костиной. В рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция «Кукла-марионетка - инновационная форма содействия мира между странами. История и практика».

На юбилейный фестиваль-биеннале в город на Неве приедут представители государственных и негосударственных театров из Европы: Швеции, Испании «Ángeles de trapo», Германии, Польши, Бельгии, Болгарии, а также, приглашены специальные гости руководители фестивалей из разных регионов России и Европы, театры стран СНГ: Беларусь (Минск) театр Дом Солнца, Казахстан (Алматы) спектакль «Сердце Матери».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.