Вернуться назад
Оркестр "Классика" с программой музыка Чайковского
  • Кто: Симфонический оркестр "Классика"
  • Где: Санкт-Петербург, Белый зал Политехнического университета (Политехническая ул., 29)
  • Когда: 23.04.19 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония591 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Знаток творчества П.И. Чайковского маэстро Александр Канторов, как всегда, расскажет о некоторых фактах из жизни и творчества Петра Ильича, чья музыка занимает особое место в репертуаре оркестра.

В программе концерта - последняя симфония Чайковского №6, называемая также Патетической. Уже в самом начале работы над ней Чайковский упоминал о «тайной программе», которую он задумал для своего произведения. Хотя программа эта не была им записана, Шестую Симфонию по праву можно назвать автобиографическим произведением, итогом всей жизни композитора. Последняя ее часть, по словам самого Чайковского, это «молитва об умершем»..

Дополнят программу фрагменты из Струнной серенады, а также один из самых искренних лирических моментов оперы «Евгений Онегин» - сцена письма Татьяны, к написанию которой Чайковского подтолкнуло однажды им самим полученное таинственное письмо...

В программе концерта - произведения П.И.Чайковского:
Элегия и вальс из Струнной серенады
Сцена письма из оперы «Евгений Онегин»
Симфония №6 «Патетическая»

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.