Вернуться назад
Интерактивные занятия о мире древних людей «Жизнь в каменном веке»
  • Кто: Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
  • Где: Москва, Малая Грузинская, 15
  • Когда: 13.04.19 — 27.04.19 (13:00-15:00)
Выставка717 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Как часто вам доводилось слышать пренебрежительное «хм, примитив, каменный век…»? А ведь жизнь человека в том самом каменном веке была дико сложной! Древние люди ежедневно сталкивались не просто с различными трудностями, но часто даже и со смертельной опасностью. И рассчитывать при этом они могли только на себя. Попробуйте-ка сейчас вытесать каменный топор. Или добыть огонь без спичек и зажигалки. А одежду из шкур вы себе когда-нибудь шили сами? И в пещере не жили? Ничего нет проще!

Перенестись из третьего тысячелетия на 10-30 тысяч лет назад можно в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева на интерактивных занятиях по антропологии «Жизнь в каменном веке». Сотрудники музея покажут орудия труда древних людей. Причем, не только реконструкции, но и оригиналы! А также – украшения, реконструкции одежды, охотничье снаряжение, рыболовные снасти, посуду и многое другое. Всё это можно подержать в руках, рассмотреть, ощупать и даже опробовать в действии.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.