Вернуться назад
Пресс-конференция в формате телемоста Санкт-Петербург – Москва, посвященная выходу книги Джоанны Стингрей «Стингрей в стране чудес»
  • Кто: ТАСС-Северо-Запад
  • Где: Санкт-Петербург, Шпалерная, 37А
  • Когда: 28.03.19 (13:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция403 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Американская певица, актриса, музыкальный продюсер Джоанна Стингрей и ее дочь, соавтор книги Мэдисон Стингрей представят книгу, посвященную жизни певицы в Ленинграде, общению с русскими рокерами и дружбе с Виктором Цоем, Борисом Гребенщиковым и другими музыкантами. Также в пресс-конференции примут участие музыкант и переводчик книги Алекс Кан, музыканты Юрий Каспарян, Всеволод Гаккель, Сергей Бугаев (Африка), Виктор Сологуб и музыкант, режиссер Александр Липницкий.

На связь из Москвы выйдет заведующая редакции ОГИЗ издательства АСТ Юлия Данник.

В 1984 году американская певица Джоанна Стингрей впервые приехала в Ленинград и познакомилась с Борисом Гребенщиковым, Виктором Цоем, Юрием Каспаряном и другими звездами ленинградского андеграунда. Благодаря Джоанне Стингрей западный мир узнал о русском роке и услышал его. Американская певица стала продюсером легендарного альбома Red Wave: Four Underground Bands from the USSR – сборный альбом с композициями четырех рок-групп СССР: Кино, Аквариум, Алиса и Странные игры, вышедший в 1986 году в Америке и Канаде.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.