Вернуться назад
Арктическая международная конференция
  • Кто: Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ
  • Где: Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, 23 линия, на борту ледокола «Красин»
  • Когда: 27.03.19 — 28.03.19 (11:00-17:30)
Конференция, Форум, Съезд451 просмотр
Список участников:
Директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов, писатель-публицист Екатерина Глушик, председатель совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации Федерального Собрания РФ Вячеслав Штыров, военный публицист Владислав Шурыгин, заведующая кафедрой управления и социальных технологий СЗИУ РАНХиГС Инна Ветренко, президент фонда научных и исторических исследований «Основание» Алексей Анпилогов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ.docx Скачать файл
27-29 марта на борту ледокола «Красин» состоится Арктическая международная конференция, организованная Северо-Западным институтом управления РАНХиГС при Президенте РФ. В ее рамках пройдет заседание Изборского клуба на тему: «Арктика и новый человек».

После заседания членов Изборского клуба будет организован пресс-подход для СМИ.

Кроме того, планируется подписание договора о сотрудничестве между СЗИУ РАНХиГС и филиалом Музея Мирового Океана – ледоколом «Красин». Соглашение предусматривает взаимодействие в образовательной и научной сферах.

В рамках пленарного заседания и секций 28 и 29 марта выступят: консул по экономике и региональному сотрудничеству Финляндии Себастьян Ганстрем, заведующий центром Института Экономики РАН Леонид Вардомский, председатель региональной общественной организации «Ассоциация Полярников Санкт-Петербурга» Платон Староверов, действительный член Академии геополитических проблем Анатолий Чистобаев и другие.

Главными темами конференции станут освоение Арктики (современный и исторический контекст), экономическое и социальное развитие Арктического региона, глобальная информационная повестка для Арктики и международное сотрудничество, безопасность в Арктике, экологические и природоохранные проблемы современной Арктики, правовые аспекты развития арктических территорий и международного сотрудничества.

Также для интеграции молодых исследователей в экспертную среду будет организована Модель «Баренц-Евроарктического Региона Сотрудничества», позволяющая студентам и аспирантам воссоздать работу государств-членов и регионов-участников в работе различных структур Совета.

27 марта
Заседание Изборского клуба с 11:15 до 13:15

28 марта
Пленарное заседание с 11:00 до 13:00
Секции с 13:00 до 17:30

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.