Вернуться назад
Торжественное открытие 47 Всероссийского смотра-конкурса вокалистов-выпускников музыкальных вузов
  • Кто: Концертный зал Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Глинки, 2
  • Когда: 26.03.19 (19:00—22:00)
Соревнования, Конкурс388 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
47 Всероссийский смотр-конкурс вокалистов-выпускников музыкальных вузов пройдет с 25 по 31 марта 2019 года в Санкт-Петербургской консерватории. Проект является традиционным ежегодным мероприятием в системе вокального образования. Вокалисты-выпускники выступают на сцене перед публикой, представителями театров и жюри. Театры, филармонии, концертные организации, заинтересованные в приглашении на работу молодых певцов, командируют на смотр своих представителей. Председатель жюри смотра-конкурса – народная артистка СССР, председатель Совета по вокальному искусству при Министерстве культуры России, заведующая кафедрой сольного пения Санкт-Петербургской консерватории, профессор Ирина Богачева. Более 70 студентов-выпускников вокальных факультетов со всей страны выступят в эти дни на сцене Санкт-Петербургской консерватории. Гала-концерт смотра в сопровождении оперно-симфонического оркестра состоится 31 марта в 15.00 на сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.

По окончании конкурсных прослушиваний проводится Всероссийская научно-методическая конференция, доклады которой направлены на совершенствование педагогического и исполнительского мастерства в области вокального искусства, рассмотрение актуальных научно-теоретических основ постановки певческого голоса.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.