Вернуться назад
Уникальная выставка картин слепоглухих художников "Трогательная палитра чувств и образов"
  • Кто: Творческая мастерская писателя Вали Янко
  • Где: Москва, Большой Предтеческий пер.4
  • Когда: 26.03.19 — 12.04.19 (11:00-12:00)
Выставка575 просмотров
Список участников:
Халецкий Валентин Николаевич - автор выставки, писатель и общественный деятель,
Сотрудники и гости Музея "Красная Пресня"
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка является художественным проектом, реализуемым с помощью единомышленников, развивающих творчество слепоглухих особенных детей и располагает полноценной экспозицией тактильных рельефных картин, позволяющих сблизить общение и понимание мира слепоглухих и обычных детей с помощью тактильного выражения чувств и представлений для взаимного их распознания.

Ключевая задача, которая ставится организаторами выставки – это создание среды взаимного общения слепоглухих и обычных детей через тактильные образы воображения и чувственные ощущения, а также через вовлечение слепоглухих детей в мир художественного творчества.
Данная выставка, выраженная в тактильных картинах, не имеет аналогов в мире и предполагает обращение пристального внимания всего мирового сообщества на мир особенных слепоглухих людей и на их мироощущение совершенно отличное от обычного, ибо оно идёт от чувств к образам, а не от образов к чувствам, как у обычных людей.

Экспозиция выставки создана при участии творческой мастерской писателя Вали Янко (Россия) и художницы Ирины Букмайер (Германия), помощников и волонтёров, а также при содействии Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», ФГБУ «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов», «Тихого дома» сопровождаемого проживания слепоглухих и Ресурсного центра поддержки слепоглухих и их семей «Ясенева поляна».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.