Вернуться назад
Музыкальное путешествие на несколько столетий назад «ОТ БАРОККО…» в рамках международного музыкального фестиваля-конкурса имени Георга ОТСА
  • Кто: Собор Петра и Павла (Петрикирхе)
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., д. 22-24, Собор Петра и Павла (Петрикирхе)
  • Когда: 25.03.19 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония364 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«ОТ БАРОККО…»
Олег Безинских (контртенор)
Ирина Розанова (орган)
В программе:
Г.Ф. Гендель, Дж. Дауленд, Дж. Б. Перголези, Г. Пёрселл, В.А. Моцарт

Музыкальное путешествие на несколько столетий назад подарит петербургским слушателям обладатель самого высокого мужского оперного голоса – контртенор Олег Безинских.
В концерте прозвучит оперная, камерная, а также органная музыка.
Публика услышит сочинения Г.Ф. Генделя, который из своего оперного наследия (46 опер), почти половину посвятил исполнителям-кастратам; В.А. Моцарта, который писал специально для Франческо Бернарди (Сенезино), впрочем, как и Г.Ф.Гендель. Одним из композиторов, чья музыка прозвучит в этот вечер, будет Джон Дауленд, чьи песни в сопровождении лютни исполнялись на многих английских вечеринках конца XVI и начала XVII веков. Также прозвучит музыка Т. Альбинони, А. Вивальди, И.С. Баха, Дж.Б. Перголези и других композиторов.

Мировой интерес к голосу «контртенор» начал пробуждаться после забвения в конце 70-х годов XX столетия. В России «первопроходцем стал» Эрик Курмангалиев, а в начале 90-х на сцене России и Европы появился молодой вокалист Олег Безинских, который сразу привлек к себе внимание публики.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.