Вернуться назад
Выставка "Женщины, которые вдохновляют"
  • Кто: Общественный проект "Женщина - Женщине"
  • Где: Санкт-Петербург, Дом журналиста (СПб, Невский, 70)
  • Когда: 21.03.19 — 18.04.19 (21:45-11:00)
Выставка354 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Доме журналиста 19 марта состоялось открытие выставки "Женщины, которые вдохновляют". На ней представлены фотоработы, отобранные на одноименном конкурсе, который провел проект "Женщина - женщине", Санкт-Петербургский Дом журналиста и некоммерческий Фонд поддержки молодежных проектов «Файпас».

На конкурс принимались фотоистории как от профессиональных фотографов, так и от любителей. Одной из интересных особенностей было то, что от участников ожидались не только снимки, но и обязательный сопровождающий текст о героине фотоистории.

Поступило более 200 работ, и не только из Санкт-Петербурга, но и из других городов России. Жюри пришлось непросто, но все же удалось выбрать 18 финалистов, чьи работы и представлены на выставке на Невском, 70 в Доме журналиста.

В состав жюри вошли:
Алексей Костромин, фотограф "Собака.ру",
Ирина Иванова, арт-директор Дома журналиста,
Ирина Иванова, фотограф и представитель проекта "Женщина - женщине".
Примеч.: в жюри было два человека по имени Ирина Иванова.

Проект "Женщина – женщине", инициировавший конкурс, ведут два журналиста Первого канала – Санкт-Петербург Екатерина Горбачёва и Анастасия Тамило и профессиональный фотограф Ирина Иванова. Как оказалось, начался проект с желания сделать более доступной информацию, которая может облегчить жизнь женщинам.

На открытии выставки состоялось награждение победителей конкурса почетными дипломами. Присутствовали в зале и многие герои, представленных на выставке фотографий.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.