Вернуться назад
Городской фестиваль осознанного потребления Big Resale Weekend
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40, Севкабель Порт
  • Когда: 20.04.19 — 21.04.19 (12:00-22:00)
Фестиваль, Ярмарка500 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль BIG RESALE WEEKEND задуман как проект, продвигающий идеи и практики ответственного потребления и заботы об окружающей среде через призму моды и искусства. Освободить дом от ненужной одежды, купить дизайнерскую вещь по цене масс-маркета, познакомиться с единомышленниками, начать сортировать мусор — все это поднимает настроение, дает повод уважать себя и делает мир лучше.

Международный контекст. Мы делаем акцент на просветительской миссии фестиваля, организуя бесплатные лекции и воркшопы от ведущих культурологов, активистов, дизайнеров и аналитиков. В этот раз на BIG RESALE WEEKEND выступят не только местные спикеры, но эксперты из Европы. Креативный консультант из Берлина Ольга Антонова-Джонсон расскажет о том, как немецкая столица создает тренды осознанного образа жизни, эко-блогер Анастасия Приказчикова — об устойчивой моде в Финляндии, а дизайнер и преподаватель из Франции Натали Брун прочтет лекцию об этике потребления.

Уникальный маркет. Наш маркет, где традиционно представлены лучшие комиссионные магазины, концептуальные секонд-хенды, молодые марки и независимые продавцы, станет еще ярче и разнообразнее.

Новые партнеры. В программе BIG RESALE WEEKEND II — события, созданные в сотрудничестве с Академией Штиглица и Mod’Art St.Petersburg (представительство парижского института Mod’Art International в России).

Больше искусства. Инсталляции от нашего постоянного партнера, Института исследования стрит-арта, дополнят другие арт-интервенции.

Новые форматы. Мы стараемся сделать BIG RESALE WEEKEND как можно более многогранным событием: музыка, перформансы, детская зона с развивающими играми и мастер-классами. В этот раз на фестивале появится территория правильного питания — фудкорт с кафе и ресторанами, поддерживающими концепцию slow food и идею работы с местными, экологически чистыми продуктами. Еще одна новость — киносеансы: мы готовим показы лучших фильмов о моде.

Начать действовать — легко. Как всегда на BIG RESALE WEEKEND будут работать пункты приема ненужной одежды и зона благотворительной распродажи в пользу фонда AdVita.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.