Вернуться назад
Музыкальное путешествие по странам и эпохам "Раскрась концерт" в рамках фестиваля альтернативного образования «Другие школы»
  • Кто: Оркестр «Симфониетта Санкт-Петербурга»
  • Где: Санкт-Петербург, пр. Медиков, 3, пространство «Точка кипения»
  • Когда: 24.03.19 (12:00—14:00)
Концерт, Шоу, Церемония546 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Вместе с музыкантами камерного оркестра «Симфониетта Санкт-Петербурга» дети отправятся в музыкальное путешествие по странам и эпохам.
Автор проекта – художественный руководитель камерного оркестра «Симфониетта Санкт-Петербурга» Чингиз Османов.


Программа пройдет в рамках фестиваля альтернативного образования «Другие школы». Однодневный проект впервые соберет вместе нестандартные школы Петербурга. Они покажут свои форматы, поговорят о проблемах и перспективах, расскажут, чем вдохновляются, представят семьи своих проектов и просто ответят на вопросы гостей.

Детская программа «Раскрась концерт» – одна из любимых в репертуаре «Симфониетты»: вместо обычного зрительного зала – столы с красками и карандашами, дети слушают великолепный оркестр и рисуют. Идея организаторов в том, чтобы дети слушали классическую музыку в доступной им атмосфере и могли свободно выражать свои эмоции. «Вырастить аудиторию очень сложно, – считает автор проекта Чингиз Османов. – Мы стараемся сделать так, чтобы наш маленький слушатель научился понимать музыку, а повзрослев, пришел в филармонию».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.