Вернуться назад
Открытие программы X Международного фестиваля Мстислава Ростроповича в Москве
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Москва, ул. Большая Никитская, д. 13/6, Большой зал консерватории
  • Когда: 27.03.19 (19:00—22:00)
Фестиваль, Ярмарка565 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 27 марта по 3 апреля 2019 в Москве пройдет юбилейный X Международный фестиваль Мстислава Ростроповича, учрежденный Правительством Москвы и Фондом культурных и гуманитарных программ М. Л. Ростроповича в 2010.

Фестиваль Мстислава Ростроповича проводится уже в десятый раз и традиционно объединяет в своей программе имена лучших солистов и коллективов на главных концертных площадках Москвы. Концерты юбилейного Фестиваля пройдут в Большом зале консерватории, Концертном зале имени П. И. Чайковского и Концертном зале «Зарядье».

Неизменна дата торжественного открытия Фестиваля – 27 марта, день рождения Мстислава Ростроповича: в Большом зале консерватории выступит Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Д. Шостаковича под управлением Юрия Темирканова. В программе вечера – Увертюра к опере «Эврианта» К. М. фон Вебера, Симфония № 9 «Из Нового Света» А. Дворжака и Концерт для виолончели с оркестром Р. Шумана, солист – победитель Международного конкурса Мстислава Ростроповича в Париже в 1997 виолончелист – виртуоз Энрико Диндо (Италия).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.