Вернуться назад
Финал петербургской части Международного молодежного конкурса ораторского мастерства на английском языке
  • Кто: Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества и Союз англоговорящих
  • Где: Санкт-Петербург, Синий зал Мариинского дворца
  • Когда: 15.03.19 (14:00—17:00)
Соревнования, Конкурс330 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Международный молодежный конкурс ораторского мастерства на английском языке проводится с 1984 года. Ежегодно в нем принимают участие представители порядка 50 стран.

В Санкт-Петербурге в этом году в первом туре конкурса приняли участие около 300 человек в возрасте 16 до 21 года.

Отборочный этап конкурса состоялся на уровне школ и вузов, где были определены авторы лучших работ.

В рамках второго тура для прошедших предварительный отбор участников были организованы 4 мастер-класса по технике подготовки публичных выступлений. Занятия провели специалисты СПбГУ, эксперты в области теории аргументации и ведения дебатов, а также носители английского языка.

В результате в финал прошли 10 человек (старшеклассники из школ №455 и 164, гимназии №2, факультета международных отношений СПбГУ, Санкт-Петербургского государственного института культуры и др.)

Для итоговых состязаний финалисты представят подготовленные 5-минутные выступления по теме этого года – «Nature is a common language» («Язык природы един для всех»). Каждый из участников планирует раскрыть один из аспектов заявленной темы (например, «Как природа объединяет нас», «Верь своим глазам, слушай свое сердце», «Истоки общего вдохновения», «Моя планета, моя ответственность»).

Победителя конкурса определит жюри, в состав которого входят члены Правления Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества, представители Законодательного собрания, Академии постдипломного педагогического образования, преподаватели высших учебных заведений, специалисты по теории аргументации.

Критерии оценки: содержание и стиль выступления, умение заинтересовать и убедить аудиторию, степень владения английским языком.

Победитель поедет в Лондон (Великобритания), где примет участие в финале конкурса.


Справочно:

Международный молодежный конкурс ораторского мастерства на английском языке нацелен на вовлечение молодёжи разных стран в международную деятельность и подготовку лидеров нового поколения.

Участие школьников и студентов в этой международной программе даёт возможность молодым людям задуматься над актуальными вопросами современности, выразить их понимание и предложить своё видение обсуждаемой проблемы. Он также развивает навыки ораторского искусства, учит аргументированному и логичному изложению темы, помогает чувствовать себя уверенно перед аудиторией.

Среди тем предыдущих лет: «Мир без границ», «Создавая глобальное будущее», «Деньги правят миром?», «Различие и многообразие». Участники конкурса подчёркивают в своих выступлениях необходимость развития сотрудничества и диалога между странами для решения возникающих проблем, а также высказывают своё видение современного мира.

Организатор международного конкурса – Центр ораторского мастерства и дебатов Союза англоговорящих (Лондон, Великобритания).

Организаторы конкурса в Санкт-Петербурге – Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества и Союз англоговорящих (Санкт-Петербург) при организационной и информационной поддержке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.