Вернуться назад
Public talk «История Реформации в Швейцарии» в рамках Фестиваля немецкоязычных стран в Санкт-Петербурге – DACH_FEST
  • Кто: Генеральное консульство Швейцарии в Санкт-Петербурге, Государственный Музей истории религии и Киноклуб «СИНЕМАФИЯ»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 14 Государственный Музей истории религии
  • Когда: 15.03.19 (17:00—19:00)
Встреча, Завтрак385 просмотров
Список участников:
Наталья Владимировна Ревуненкова, доктор исторических наук, старший научный сотрудник, зав. отделом «Христианство на Западе» Государственного музея истории религии.

Наталия Эфендиева, театровед, кинокритик, обозреватель рубрики «Культура» ИА Regnum.

Модератор: Андрей Смирнов – телеведущий, программный директор киноклуба «Синемафия»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
18:00 – показ фильма «Урсула» (реж. Эгон Гюнтер). Картина снята по новелле писателя Готфрида Келлера: это программный документ швейцарской литературы об истории Реформации в своей стране. Фильм в своё время считался скандальным: против него выступили как последователи швейцарских братьев, так и последователи Цвингли. Любопытная деталь: в картине есть сцена про молочный суп, который вместе сварили и съели противоборствующие войска католиков и протестантов. Это известная история в Швейцарии, которой художник Альберт Анкер посвятил свою картину Молочный суп (Die Kappeler Milchsuppe).

Швейцария, 1523 год. Наёмник Джеки Гир возвращается со своими солдатами из Италии в родной дом в Оберленде. Они сражались за Папу Римского и теперь сталкиваются с религиозными войнами в родной Швейцарии.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.