Вернуться назад
Отправление Поезда здоровья в очередной рейс
  • Кто: Министерство здравоохранения Красноярского края
  • Где: Красноярский край, см. программу
  • Когда: 19.03.19 — 31.03.19 (8:00-20:00)
Презентация545 просмотров
Список участников:
НЬЮСМЕЙКЕРЫ: Заместитель министра Марина Бичурина, врач поезда, пациент-житель (в зависимости от времени съемок найдем фактуру)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В крае жители называют его «Поездом здоровья». Это совместный проект минздрава Красноярского края и ОАО РЖД. По отдаленным и труднодоступным районам он работает уже более 10 лет (12 лет). В него было вложено порядка 200 млн рублей, из которых свыше 100 млн — это вложения железнодорожников в подвижной состав и 50 млн потратил краевой бюджет на покупку оборудования. Поезд состоит из девяти вагонов, оборудованных для работы специалистов и оснащен современным оборудованием. В составе медицинского поезда размещены: клинико-диагностическое подразделение: рентгенологический кабинет, кабинет ультразвуковой диагностики, кабинет функциональной диагностики, кабинет лабораторной диагностики, эндоскопический кабинет, стоматологический кабинет, перевязочная, урологический, хирургический кабинеты, подразделение телемедицинского консультирования. В день бригада медицинских работников принимает до 150 человек.На базе медицинского поезда проводятся консультативные осмотры населения, телемедицинское консультирование сложных случаев заболеваний со специалистами краевых учреждений здравоохранения и специалистами клиник федерального подчинения. Медицинская помощь оказывается бесплатно, по паспорту и полису.

Поезд пройдет по Красноярскому краю, восточная группа: станции: Станция Тинская, Ингашская, Иланская, Канск, Филимоново, Солянка, Заозерная.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.