Вернуться назад
Завершение выполнения военнослужащими Международного противоминного центра Вооруженных Сил РФ задач по разминированию территории Лаосской Народно-Демократической Республики
  • Кто: МО РФ
  • Где: За рубежом, ЛНДР, провинция Боликхамсай
  • Когда: 13.03.19 — 15.03.19 (10:00-15:00)
Флешмоб, Акция295 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Отряд разминирования Международного противоминного центра Вооруженных Сил РФ в течение пяти месяцев – с октября 2018-го по март 2019 года, выполнял задачи по сплошной очистке от взрывоопасных предметов лесистой местности в окрестностях н.п. Лак Сао ЛНДР (провинция Боликхамсай, около 350 км от столицы страны Вьентьяна). Всего было очищено около 100 гектаров территории и обнаружено более 300 взрывоопасных предметов, которые относятся к американским кассетным боеприпасам BLU-26, BLU-63 и BLU-3B.

13 марта военнослужащие противоминного центра осуществят последние мероприятия по очистке местности и передадут все свои средства поиска и обнаружения взрывоопасных предметов и средства индивидуальной защиты сапера военнослужащим лаосских вооруженных сил.

15 марта состоится торжественная церемония, посвященная окончанию выполнения задач в Лаосе российскими военнослужащими, в которой примут участие представители руководящего состава министерства обороны республики.

Все подготовленные информационные материалы об итогах выполнения задач по разминированию территории Лаоса и передаче инженерно-саперного вооружения лаосской стороне будут предложены представителям центральных СМИ для опубликования.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.