Вернуться назад
«Масленичные потехи» в Суздале
  • Кто: Владимиро-Суздальский музей-заповедник
  • Где: Владимирская область, Суздаль, Музей деревянного зодчества
  • Когда: 09.03.19 (11:00—16:00)
Фестиваль, Ярмарка332 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В канун Прощёного воскресенья, Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает всех на праздник в Суздаль, в Музей деревянного зодчества. Здесь на речке Каменке, среди деревянных редкостей XVIII–XIX столетий – церквей, крытых осиновых лемехом, изб рубленых да мельниц скрипучих – гуляет румяная Масленица. Встречает она гостей со всех волостей – вкусно и весело!

Выйдут сразиться в поединке участники Центра живой истории «Китеж-град». Силовое шоу продемонстрируют русские богатыри из театра «Гераклиум». Заиграют знаменитые «Владимирские рожечники», прозвучат песни в исполнении искрометного коллектива «Баловень». Ловкие и умелые попробуют одолеть «масленичный столб».

Детей порадуют мастер-классы по изготовлению домашней куклы «Масленицы» и росписи лопаток для переворачивания блинов на сковороде. «Гвоздем» праздника станет «гусиная потеха за любовь», традиция которой насчитывает несколько столетий.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.