Вернуться назад
Официальное открытие выставки «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2019»
  • Кто: АО «Экспоцентр» и Лазерная ассоциация
  • Где: Москва, Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр», павильон №7, зал 5
  • Когда: 04.03.19 (12:00—14:00)
Выставка400 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Фотоника. Мир лазеров и оптики» - ведущий в России и Восточной Европе инновационный проект для достижений и возможностей современной лазерной, оптической и оптоэлектронной техники.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров:

- Сегодня лазерно-оптическая техника, оптоэлектроника стали незаменимыми на всех конкурентоспособных промышленных производствах, технологии фотоники открывают принципиально новые возможности в медицине, сельском хозяйстве, системах высокоскоростной связи и информатики, во многих областях деятельности – от науки до обеспечения безопасности. Без этих технологий невозможна цифровизация экономики.

«Фотоника. Мир лазеров и оптики» – это уникальная возможность для специалистов отрасли обменяться идеями и познакомиться с мировыми тенденциями и перспективами развития лазерного рынка.

В этом году в выставке принимают участие около 200 компаний из Австрии, Белоруссии, Германии, Китая, Кореи, Литвы, России, США, Финляндии, Швейцарии, Швеции, Японии. Национальные и коллективные стенды представят компании Германии, Китая, Белоруссии.

Экспозиция разместится на площади 2 500 кв. м.

Денис Мантуров:

- Московская специализированная выставка, привлекающая большое число представителей различных отраслей из реального сектора российской экономики, стала эффективной рабочей площадкой для того, кто создает и внедряет технологии фотоники в нашей стране.

Участниками выставки являются ведущие предприятия-производители лазерной и оптической продукции, дилеры крупнейших фирм, научно-исследовательские институты, ведущие учебные заведения России и других стран.

В этом году в выставке принимают участие около 140 российских компаний. Среди них традиционные участники – Фонд «Сколково», «Лазерный Центр», Холдинг «Швабе», ГК «Лазеры и аппаратура», «Авеста проект», СО РАН, «Электростекло», «Викон», «Ленинградские лазерные системы», «Азимут Фотоникс», «Лазерные компоненты», ВНИИОФИ, Photonics Cloud, а также дебютанты проекта: «Лассард», «Элком», «Кюгель», «Хикуртек», Т8, «Гарден Групп» и другие.

Среди зарубежных экспонентов – такие известные компании, как Rosendahl Nextrom, Trotec Produktions u. Vertriebs GmbH, Infratec, Schott, Trumpf, Eksma, Hamamatsu, Optotech Optikmaschinen GmbH, Cklaser, Standa, Buhler AG, Scanlab и другие. Впервые в выставке участвуют Mitutoyo, Yamazaki Mazak, Suntec Laser Technology, Metallife, SON-X, TEM, ADL Optica.

Президент Лазерной ассоциации Иван Ковш:

- Фотоника сегодня мощно развивается во всем мире, став одним из основных драйверов технических инноваций. Участие в нашей выставке компаний из дальнего зарубежья позволяет непосредственно сопоставить отечественную лазерную, оптическую и оптоэлектронную продукцию с тем, что сегодня предлагается на мировом рынке.

«Фотоника. Мир лазеров и оптики» является признанной авторитетной площадкой, на которой участники знакомят специалистов отрасли, в первую очередь, пользователей и закупщиков этой уникальной техники, с новейшими разработками и оборудованием. Тематика выставки отражает различные направления развития фотоники, находящие применение в различных отраслях экономики: лазерные источники излучения и комплектующие, оптоволоконная техника, лазерное оборудование, КИА, оптоэлектроника, нанофотоника, лазерная медицина, биофотоника и многое другое.

Впервые Фонд развития промышленности (ФРП) и Государственная информационная система промышленности (ГИСП) представят на выставке информационные стенды.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.