Вернуться назад
Показ документального фильма «Реквием» о болгарском дирижере Эмиле Чакырове в программе «Кино в театре»
  • Кто: Новая сцена Александринского театра
  • Где: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 49А, Медиацентр
  • Когда: 19.02.19 (19:30—21:00)
Премьера, Пресс-показ326 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Документальный фильм «Реквием» о дирижере Эмиле Чакырове, режиссер и продюсер: Георги Тошев.

Картина «Реквием» — фильм о феноменальном болгарском дирижере с мировым именем Эмиле Чакырове, история о дороге к успеху, это картина и о том, почему эта дорога так рано привела маэстро к трагическому концу (дирижер умер в возрасте 43 лет). «Реквием» — это фильм о выдающемся дирижере, который во времена холодной войны работал с самыми замечательными музыкантами своего времени на самых престижных площадках мира.

В картине собраны уникальные материалы, связанные с жизнью и творчеством дирижера, а также, воспоминания о нем. На показе будут присутствовать: режиссер и продюсер, а также участники фильма, создание которого приурочено к 70-летию со дня рождения Эмиля Чакырова. Дирижера, обладавшего яркой харизмой, уникальным стилем работы и человека, доброта и теплота которого были безграничны и отдавались каждому, без исключения.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.