Вернуться назад
Встреча с потомственными мастерами хохломской росписи Николаем Гущиным и Надеждой Лушиной
  • Кто: Институт Наследия
  • Где: Москва, Берсеневская наб., 20
  • Когда: 26.02.19 (17:00—19:00)
Встреча, Завтрак378 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Хохлома — один из наиболее узнаваемых брендов России. Живые носители традиций этого художественного промысла расскажут о наследовании семейных и культурных традиций, их актуальности для современного творчества. Участники встречи затронут проблему аутентичности нематериального традиционного наследия, опасности его искажения и девальвации, поднимут актуальные вопросы межведомственного управления сферами художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. И конечно, продемонстрируют приемы росписи.

Встреча состоится в рамках нового направления проекта «Живое наследие памяти», посвященного семейным ценностям и традициям.

Встречу проведут руководитель отдела наследования культуры, кандидат философских наук Юрий Закунов и старший научный сотрудник, кандидат культурологии, автор и куратор проекта Дарья Романова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.