Вернуться назад
Концертная программа «Лучшее от “Renaissance Percussion”»
  • Кто: Санкт-Петербургская филармония им. Д. Д. Шостаковича
  • Где: Санкт-Петербург, Михайловская ул., дом 2
  • Когда: 11.02.19 (20:00—22:00)
Концерт, Шоу, Церемония399 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ансамбль «Renaissance Percussion» был создан в 2005 году. В его состав вошли 10 артистов группы ударных инструментов Мариинского театра. В 2005 году ансамбль начал свою концертную деятельность на домашних площадках и за рубежом и стал лауреатом I премии Международного конкурса ансамблей им. С. В. Рахманинова в Санкт-Петербурге. Спустя семь лет, в 2012 году, ансамбль повторно получил первую премию на том же конкурсе. В репертуар «Renaissance Percussion» входят произведения самых различных направлений и жанров, однако основу составляет классика и киномузыка. Сочинения великих звучат в инструментальной обработке, авторами которой являются сами участники ансамбля - Владислав Иванов, Арсений Шупляков и Глеб Логвинов.

Во время концерта на сцене находится более пятидесяти ударных инструментов. Солировать будет приглашенный солист Мариинского театра, лауреат международных конкурсов, виолончелист Дмитрий Ганенко.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.