Вернуться назад
Музыкально-поэтический вечер «Причуды моей памяти», посвященный 100-летию со дня рождения Д. А. Гранина
  • Кто: Фонд «Петербургское наследие и перспектива»
  • Где: Санкт-Петербург, Пионерская пл., 1, ТЮЗ им. А. А. Брянцева
  • Когда: 11.02.19 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония397 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Причуды моей памяти» — спектакль-размышление, в основу которого положены фрагменты авторского текста из книг известного советского и российского писателя, Героя Социалистического труда, почетного гражданина Санкт-Петербурга Даниила Гранина: «Причуды моей памяти», «Священный дар», «Зубр», «Мой лейтенант» и других.

Разрозненный текст собирается в одну линию – от рождения до финала, через любовь и трудности, музыку и творчество. Музыкальным сопровождением служат бессмертные произведения Моцарта и фрагменты классических опер, а благодаря специально созданным для этого спектакля видеоинсталляциям произведения и мысли писателя оживут на большом экране.

В спектакле примут участие: лауреат международных конкурсов Борис Дёмин, поэт, автор-исполнитель Александр Щербина (Москва), лауреаты международных конкурсов Екатерина Фенина (сопрано) и Сергей Зыков (баритон), ансамбль солистов Симфонического оркестра Ленинградской области под управлением народного артиста Республики Кабардино-Балкария Михаила Голикова, театр пантомимы и пластики «Ателье» и Хор мальчиков Санкт-Петербурга под управлением Вадима Пчелкина.

Автор сценария и режиссер – Галина Ефимова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.