Вернуться назад
Органно-инструментальный концерт «К 145-летию со дня рождения С. В. Рахманинова»
  • Кто: Органный зал Таврического дворца
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 47
  • Когда: 11.02.19 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония326 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Прозвучат знаковые для творчества Рахманинова произведения, отображающие важные вехи его жизненного пути, мировоззрения и философских взглядов. В их числе прославленные «Симфонические танцы» в авторском переложении для двух фортепиано — последнее сочинение композитора, созданное в годы эмиграции, которое исполнит австрийский фортепианный дуэт Штефан Владар и Магда Амара. Другое произведение — «Элегическое трио» — напротив, относится к числу ранних сочинений Рахманинова и посвящено памяти П. И. Чайковского, которого молодой композитор, будучи еще студентом консерватории, боготворил как величайшего музыканта и учителя. Это сочинение является одним из ключевых в репертуаре знаменитого ансамбля «Московское трио», который и представит его на концерте. В завершение вечера прозвучат три номера из «Всенощного бдения» — непревзойденного шедевра русской духовной музыки — в необычном инструментальном воплощении на органе (переложение А. М. Шмитова). Исполнитель — лауреат международных конкурсов Константин Волостнов.

Слушатели концерта также станут свидетелями удивительного зрелища и участниками уникального проекта. Организаторы «Фестиваля света в Санкт-Петербурге» и Планетарий N 1 подарят нам праздник световых инсталляций: фантастические световые образы. Прекрасный орган Таврического дворца предстанет в совершенно ином свете.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.