Вернуться назад
Демонстрация дограммофонной механической записи звука на фонографе Эдисона
  • Кто: Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Глинки, 2, Концертный зал
  • Когда: 14.02.19 (16:00—17:00)
Презентация533 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Концертном зале консерватории состоится демонстрация дограммофонной механической записи звука на фонографе Эдисона. Фонограф стал первым в истории человечества прибором, способным не только записать живой звук, но и многократно воспроизвести сделанную в единственном экземпляре запись.

Встречу озвучит Easy Winners – акустический коллектив из семи человек, исполняющий традиционный джаз. Запись и воспроизведение будут осуществлены при помощи подлинных действующих фонографов из коллекции Андрея Воеводского.

Истинный подарок публике – демонстрация звукозаписи в том виде, в котором она пребывала до наступления эры граммофонов и грампластинок, которые выходили многотысячными тиражами. Процесс звукозаписи сродни самому исполнительству – музыканты сыграют, запишутся на восковой цилиндр и немедленно воспроизведут фрагменты свежезаписанного концерта.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.