Вернуться назад
Торжественная церемония открытия Всероссийского театрального марафона
  • Кто: Пресс-служба Мариинского театра
  • Где: Приморский край, Владивосток, Приморская сцена Мариинского театра
  • Когда: 18.01.19 (12:00—22:00)
Концерт, Шоу, Церемония336 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Стартует главный проект Года Театра – Всероссийский театральный марафон. Он продлится до конца 2019 года, задействует все 85 регионов России и станет масштабной культурной эстафетой – от театра к театру, из города в город.

Для открытия Всероссийского театрального марафона на Приморской сцене Мариинского театра был выбран балет-феерия Петра Чайковского «Спящая красавица» в хореографии Мариуса Петипа. В спектакле примут участие премьер балетной труппы Мариинского театра Кимин Ким (принц Дезире), первая солистка Мариинского театра Екатерина Осмолкина (принцесса Аврора), ведущие солисты и артисты балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра и учащиеся филиала Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой во Владивостоке. За пультом Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра – Павел Смелков.

Перед спектаклем пройдет Торжественная церемония открытия Всероссийского театрального марафона.

В преддверии церемонии открытия, в Малом зале Приморской сцены народная артистка России Илзе Лиепа проведет открытый мастер-класс по классическому танцу для учащихся филиала Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой во Владивостоке. Помимо этого, в фойе Приморской сцены Мариинского театра пройдут выставки «История русского театра» и «Современная жизнь театров Дальнего Востока», будут работать виртуальные «двери» с экранами, транслирующими фильмы о театрах Дальневосточного Федерального округа, а также интерактивная стена.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.